Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.11.2016 20:29

За дерзкое нападение на полицейских трое ростовчан предстанут перед судом

В Ростове-на-Дону завершено расследование по делу об избиении сотрудников ГИБДД на служебном посту в ходе проверки документов.

По версии следствия, 1 июня этого года инспекторами ДПС Ростова-на-Дону был остановлен автомобиль «Лада Приора». В ходе проверки документов у водителя Петра Русанова были выявлены признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови Русанов ответил бранью в адрес полицейских.

Конфликт усугубили подъехавшие на пост ГИБДД братья нарушителя Артур и Алексей Русановы, а также их общий знакомый Иван Стесель. Препятствуя выполнению представителями власти их законных обязанностей, мужчины вступили в драку с полицейскими. В результате чего три сотрудника получили тяжелые  телесные повреждения, в числе которых закрытая  черепно-мозговая травма, травматические отеки лица и туловища, ушибы и раны.

- В ходе конфликта с представителями ГИБДД прибывшие  сотрудники полка ППСП ростовского УМВД задержали Алексея Русанова,  Артура Русанова  и  Ивана Стеселя. Петр Русанов с места происшествия скрылся. В настоящее время он объявлен в федеральный розыск, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

В результате следственных действий было собрано достаточно доказательств для обвинительного заключения. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДПСдракаРостов-на-Донупроисшествия
0
0