Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 18.10.2017 17:25

За что они так нас не любят: топ-5 самых наглых выходок водителей общественного транспорта в Ростове

Ростовчане никак не могут привыкнуть к мысли о том, что проезд в общественном транспорте теперь стоит дороже. За что же горожане должны переплачивать, если весь город простаивает в пробках, машины находятся в ужасном состоянии, а водители терроризируют собственных пассажиров. «Блокнот» представляет вниманию читателей пятерку самых наглых поступков, которые совершили шоферы общественного транспорта на фоне того, как весь город возмущался подорожанию цен за проезд.

5 место. Обнаглевший семейный подряд.

Пассажирка автобуса №34А столкнулась с вопиющим хамством водителя и его дочери-кондукторши. В салоне не работал терминал оплаты, и этот семейный подряд почему-то потребовал у ростовчанки заплатить за проезд целых 25 рублей. Молодая женщина робко напомнила шоферу, что 1 сентября, с которого официально должна была подняться плата за проезд, еще не наступило.

- После того, как я отказалась платить, он снова начал мне угрожать, говорит: «сейчас на капоте проедешься, там и будешь качать свои права». А потом и вовсе силой выпихнул меня из автобуса, - рассказала молодая женщина редакции «Блокнота Ростова» и передала ей фотографии обидчика.

На нашу публикацию откликнулась компания «Ростовпассажиртранс», в которой работает эта сладкая парочка. Судя по ответу ее представителей, они привлекли водителя к дисциплинарной ответственности, но увольнять его не стали.

img_20170829_wa0002.jpg

4 место. Взбесившийся водитель маршрутки.

Шофер маршрутного такси №91 по каким-то своим причинам не сдерживал эмоции по отношению к собственным пассажирам. Он осыпал проклятиями и желал смерти даже тем ростовчанам, которые при оплате за проезд говорили ему «спасибо». Самым мягким из ругательств, вылетавших из его уст, стала реплика «Я вас всех ненавижу!".

- Мужчину, который вышел на остановке, он осыпал нецензурной бранью и кричал вслед "Мог бы выйти раньше и идти пешком!" - заявила пассажирка Надежда Б, которая сфотографировала его номер.

Одним словом, горожане даже не поняли, чем они вызывали такой гнев.

seps_c2f8ji-ava.jpg

3 место. Пассажиру швырнули мелочь в лицо.

Этот случай вопиющего хамства со стороны водителя автобуса № 164 Зоопарк-Мега произошел рано утром. При выходе из маршрутки молодой человек протянул водителю 19 рублей. Парень забыл о подорожании проезда, что, по мнению маршрутчика, оказалась непростительной ошибкой.

Водитель обругал юношу матом и с размаха швырнул мелочь ему в лицо так, что несколько монет попали и в других пассажиров. На замечания людей, ставших невольными очевидцами хамского поведения извозчика, тот также ответил нецензурной лексикой.

- Очень неприятно, что по пути на работу приходится сталкиваться с таким беспределом, настроение было испорчено с самого утра. Просьба принять меры и не допускать такого хамства со стороны водителей, а то цены на проезд подняли, а качество обслуживания никакое, - обратилась к властям одна из свидетельниц происшествия на сайте «Благоустройство города».

mar6.jpg

2 место. Самовольное отключение валидатора.

Эта история началась со звонка ростовчанина Максима Б. в транспортную компанию «Янтарь», которая отвечает за работу маршрута №54. Он заявил о том, что водитель этого автобуса не позволил пассажирам расплатится за проезд при помощи транспортной карты. Шофер мотивировал это тем, что валидаторы целенаправленно отключают после 19:00, и поэтому все обязаны платить не 20 рублей, а все 24.

Руководство компании провело серьезную проверку по этому поводу. Судя по их ответу, водитель самовольно отключил валидатор и наврал пассажирам, что система безналичной оплаты проезда работает до 19:00. За это его оштрафовали и вынесли ему строгое предупреждение. Но поскольку водителя решили не увольнять, то вполне возможно, что такие истории могут повторится и в дальнейшем.

u2xepsdccniava.jpg

1 место. Выгнал сироту с проездным билетом.

Шофер автобуса №5 самостоятельно "отменил" льготы для девушки, которая осталась без попечения родителей. Он потребовал у нее заплатить за проезд или выходить, а все свои бумажки посоветовал выбросить в мусорное ведро. После такого диалога расстроенная девушка поспешила покинуть общественный транспорт и спокойно доехала на другом автобусе, использовав все тот же проездной.

В департаменте транспорта ничего не слышали об этом инциденте, но попросили девушку немедленно обратиться к ним с этой проблемой. Казалось бы, решиться на такой отвратительный поступок мог только карикатурный персонаж из чернушой социальной драмы. Но, к сожалению, такой кошмар постоянно происходит вокруг нас, в наших же маршрутных такси и автобусах.

imgonline_com_ua_resize_yrllfwga357q.jpg

Ранее стали известны подробности захватывающего поиска украденного в Ростове младенца. Его отыскали за четыре часа.



 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобщественный транспортхамствоавтобусмаршрутка
0
0