Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2018 20:40

За 5 часов на новой «Ласточке» добраться из Ростова до Новороссийска и отведать игристые вина можно будет уже в июле

Российские железные дороги запускают новую "Ласточку" 6 июля, которая будет следовать из донской столицы в Новороссийск.

Поезд будет следовать в обход Краснодара, через станцию Протока. Это позволит сократить время в пути: на весь маршрут потребуется всего 4 часа 47 минут. "Ласточка" будет уходить из Ростова-на-Дону в 6:38 утра и прибывать в Новороссийск в 11:25. Обратное отправление в 16:55, прибытие в Южную столицу в 21:49. Поезд будет следовать с остановками Батайск, Староминская, Каневская, Тимашевская, Протока, Крымская и Тоннельная. Минимальная цена билета составит 638 рублей. Стоимость проезда также будет зависеть от количества свободных мест, дня отправления и т.п.

- Расписание другой "Ласточки" №806 Ростов - Новороссийск, следующей через Краснодар, изменяться не будет, - сообщает "Ростов-Транспорт".

Для справки: Новороссийск - это город на юге России в Краснодарском крае. Он расположен на юго-западе края, на побережье Цемесской
(Новороссийской) бухты Чёрного моря. Новороссийск - важный транспортный центр. В городе расположена Военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации и крупнейший порт России и Чёрного моря, включающий пассажирский, грузовые порты и нефтеналивную гавань. Узел шоссейных дорог и конечный пункт железнодорожной линии от Краснодара. Новороссийск является одним из главных винодельческих центров России. Местные агрофирмы производят столовые и игристые вина, которые идут также на экспорт.

Читайте также, как аэроэкспресс в ростовский "Платов" может появиться через семь лет.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпоездЛасточкаРостов — Новороссийск
0
0