Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2016 14:44

Южный подъезд к Ростову закроют для легковых автомобилей на девять месяцев

Южный подъезд к донской столице будет закрыт на реконструкцию в марте 2017 года.

Работы по обустройству и расширению подъезда продлятся до декабря и займут девять месяцев. Об этом рассказал глава ростовской администрации Виталий Кушнарев на заседании Совета по инвестициям. По его словам, реконструкция предполагает расширение проезда до 6-8 полос вместо существующих сегодня четырех. Это позволит увеличить пропускную способность трассы до 120 000 автомобилей в сутки. Сейчас она составляет 60 000 авто.

- Решение об ограничении проезда принято для того, чтобы в срок и качественно обеспечить выполнение работ по реконструкции объекта, - объяснил градоначальник. - По этому маршруту будет продолжена только работа общественного транспорта. В настоящее время с автотранспортными предприятиями разрабатываются предложения по альтернативным маршрутам въезда в город.

Реконструкция затронет участок длиной почти пять километров. Подъезд будет оборудован двумя съездами, соединяющими его с Темерницким мостом.

- Развороты в разных уровнях обеспечат транспортные связи Темерницкий мост – Ворошиловский мост, планируемый конно-спортивный комплекс – город Ростов-на-Дону и мемориального комплекса «Тачанка». Общая длина путепроводов 305,56 метров. Существующий пойменный мост будет разобран, и на его месте будет построен 8-ми полосный пойменный мост длиной 769,07 метров, - рассказали в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

Для доставки к месту ремонта необходимых материалов и оборудования будут построены две временные дороги со стороны проспекта Ворошиловский и улицы Сиверса.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что Южный подъезд к Ростову будет полностью достроен в мае 2018 года.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуюжный подъездреконструкциядорогиВасилий ГолубевВиталий Кушнарев
0
0