Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2016 11:25

Южные сети «МегаФона» готовы к терабайтам поздравлений

27 декабря 2016 оператор сотовой связи «МегаФон» в городе Краснодар расширил пропускную способность мобильных сетей на 30%. 

Это было сделано для подготовки к надёжной работе сети в новогодние праздники на Кубани, в Адыгее и Ростовской области.

«В работе сетей связи усиливается интернет-тренд: теперь пользователи стараются отправлять не обычные sms-поздравления, на замену им пришли сообщения и звонки в мессенджерах/соцсетях и онлайн-трансляции с места событий. По традиции новогодние и рождественские праздники максимально (в 5-7 раз) увеличится как data-контент, так и нагрузка на сети передачи данных, - сообщил Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала «МегаФон».

В новый год-2016 пользователи сотовой связи «Мегафон» в очередной раз поставили рекорд по интернет-общению В южных сетях было «прокачано» около 200 Тб данных. В этом году сотрудники ожидают еще большее увеличение трафика. Планируется, что он возрастет на 30%. Поэтому еще с сентября началась подготовка всех станций к экстремальным нагрузкам. Особое внимание сотрудники «Мегафона» уделил повышению ёмкости каналов передачи данных. А также было улучшено качество голосовых услуг на международных и междугородных звонках.

Уверен, что поздравления наших абонентов, отправленные из любой точки мира, будут быстро доставлены всем адресатам, - сказал Олег Постных.

В Ростове-на-Дону «МегаФон» заранее настроил работу сетей LTE на максимальные интернет-скорости – до 150 Мбит/с, а сети LTE-Advanced, уже доступные клиентам компании в центральной части южной столицы – на 300 Мбит/с. В донской столице Улучшено мобильное покрытие и качество голосового сервиса в сетях 2G/3G на улицах Большая Садовая, Пушкинская, на проспекте Соколова и Социалистической улице, на Театральной площади, в районах проспекта Ворошиловского и проспекта Буденновского и во всех крупных торговых центрах города. Важнее всего было обеспечить надёжность работы связи в районе Соборной площади, где рядом с главной ёлкой города соберутся тысячи жителей и гостей донской столицы, чтобы встретить Новый год.

В новогодние праздники Единый центр управления сетью (ЕЦУС) «МегаФона» в усиленном круглосуточном режиме ведётся усиленный контроль работы сотовой связи в каждом населённом пункте юга России для того, чтобы не возникло непредвиденных аварийных ситуаций. Для более высокого качества обслуживания клиентов в новогоднюю ночь было вдвое увеличено число консультантов контактного центра.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МегафонИнтернетРостов
0
0