Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2016 20:39

Юрий Лоза заявил о возможной поножовщине между Бастой и Децлом

Один из самых известных на российской сцене музыкантов предсказателей певец Юрий Лоза порадовался, что конфликт рэпера из Ростова и московского коллеги решился мирным путем, а не через поножовщину, как в лихие 90-е.

- Один, что-то ляпнул, другой не извинился. Здорово, что все решается не через драки, не через поножовщину, как в 1990-е, а в правовом поле. И если присудят, значит, пусть платит ущерб, будет по-человечески, пусть знает теперь, - отметил музыкант.

В среду, 7 декабря, Октябрьский районный суд донской столицы частично удовлетворил иск Кирилла Толмацкого, более известного под псевдонимом Децл, о защите чести и достоинства и обязал рэпера Басту, ростовчанина Василия Вакуленко, заплатить истцу 50 тысяч рублей за оскорбление, которое он ему нанес в социальных сетях.

- Я заплачу 50 тысяч. Ничего обжаловать не буду. Думаю, что Децлу очень важны эти деньги, - сказал Василий Вакуленко. 

Баста 12.jpg

Как ранее сообщал «Блокнот Ростова», рэпер Децл пожаловался в «Твиттере» на громкую музыку в клубе, одним из учредителей которого является Басте. Рэпер в своем ответе написал, что Децл - это «лохматое чмо». После этого пострадавший от обидного высказывания музыкант обратился в суд с требованием взыскать с Басты один миллион рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.

После предварительного слушания Децл был готов отказаться от компенсации, если бы Баста принес свои извинения и удалил запись из социальной сети. Василий Вакуленко извиняться не пожелал. Музыкант из донской столицы подчеркнул, что для него Кирилл Толмацкий является низким и морально опустившимся человеком. 

Поставил ли Октябрьский суд точку в вопросе об оскорблении Децла пока неизвестно. По словам Децла, цель его иска – доказать, что "один публичный человек нанес оскорбление другому публичному человеку". Он выразил надежду, что Баста все-таки принесет свои извинения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовЮрий ЛозаБастаДецл
0
0