Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2017 10:10

Юных футболистов «Реал Мадрид - ДГТУ» поздравили с победой, одержанной «всухую»

В конгресс-холле ДГТУ состоялась встреча руководства университета и Ростовской области с юными футболистами команды «Реал Мадрид - ДГТУ».

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Для юных спортсменов накрыли стол со сладким угощением и горячим чаем. Ректор ДГТУ Бесарион Месхи и заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов поздравили ребят с тем, что они уже третий год подряд стали обладателями кубка Copa Alma, победив в ежегодном футбольном турнире «Альма-2017», организованном фондом «Реал Мадрид». Футболисты сыграли девять игр и не потерпели ни одного поражения.

Международный турнир проходил с 26 по 28 июня в Лиссабоне, где донская команда сыграла свои победные матчи с футболистами из Марокко, Португалии, Венгрии, Испании и Румынии.

- Самой трудной для нас оказалась игра с Румынией. Мы тогда еще не осознавали масштаба соревнований, но все-таки сумели выиграть. И кроме этого еще и познакомились с ребятами, которых научили говорить по-русски «привет» и «водка-балалайка», - деловито рассказал юный футболист Максим Мордасов.

На встрече юному форварду «Реал Мадрид - ДГТУ» Марату Ковалькову лично замгубернатора вручил коллекцию монет, выпущенных «Сбербанком». Чиновник уточнил, что монеты новые, но при желании ими можно расплатиться.

Своими эмоциями от завоеванной победы поделился и ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

- Когда мне ночью прислали видео, и когда наши юные футболисты уже держали в руках кубок, самый маленький держал, когда вы обступили всех и стали кричать: «Раз, два, три - Россия, вперед!», у меня слезы были на глазах, - сообщил Бесарион Месхи.


20170705-_S5A0800.jpg

20170705-_S5A0802.jpg

20170705-_S5A0808.jpg

20170705-_S5A0834.jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Реал Мадрид - ДГТУБесарион МесхиИгорь ГуськовРостовДГТУфутболпобедители
0
0