Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.03.2017 15:36

Юные живодеры переломали арматурой лапы щенку в Ростовской области

Шокирующий случай человеческой жестокости произошел в Новочеркасске Ростовской области.

Двое молодых людей во время поездки по поселку Донскому увидели стоявшую на обочине машину. Решив, что водителю нужна помощь, они остановились рядом. Но в этот момент несколько молодых людей быстро запрыгнули в автомобиль и скрылись.

На обочине Наталья и ее спутник обнаружили истекавшего кровью и волочившего задние лапы по земле пса. Животное стало жертвой юных мучителей, которые избивали его металлическими предметами вроде арматуры или железной трубы. Оглушенный и испуганный щенок сначала даже пытался укусить своих спасителей.

Забрав раненого, новочеркасцы отвезли его в приют для бездомных животных "Святобор", который находится в Шахтах. Там его перевязали и показали ветеринарам. Пострадавшего песика назвали Гарри.

- По характеру травм, полученных Гарри, понятно, что он стал жертвой живодеров, - рассказала директор приюта Ольга Мосиюк. - На одной из лап сломаны бедренные кости со сложным продольным винтовым переломом, на другой лапе отломана бедренная головка.

Новочеркасский хирург Анна Барышникова согласилась провести операцию. Задние лапы Гарри придется собирать буквально по кусочкам. После операции животное будет жить в приюте "Святобор", в котором уже начали сбор средств для реабилитации жестоко изувеченной собаки.

aIu5UsfuMRo.jpg
af25956c242773a7383cfd84454a8929.jpg

Ранее черную кошку жестоко избили ростовские живодеры и залили ей лапу монтажной пеной.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьновочеркасскШахтыживодерысобакаветеринарСвятоборОльга Мосиюкживотные
0
0