Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 17.11.2016 08:41

Юные казаки слета «Готов к труду и обороне» из Ростовской области получили высокую оценку на федеральном уровне

На заседании совета при президенте Российской Федерации по делам казачества федеральный министр образования и науки Ольга Васильева сообщила о том, что все большее количество родителей стремятся отдать своих детей в учебные заведения, имеющие статус «казачьи».

Совещание прошло в формате видеоконференции. Было отмечено значение прошедшего в 2016 году в Азове Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

- Мероприятие получило высокую оценку на федеральном уровне, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Прошедший в рамках слета казачий молодежный форум стал серьезной площадкой для обсуждения самых различных актуальных вопросов развития казачества.

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов подчеркнул, что в настоящее время увеличивается количество казаков, проходящих военную службу.

Участники заседания обсудили совершенствование нормативных правовых актов в отношении российского казачества и взаимодействие казаков с Федеральным агентством лесного хозяйства. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьказакислетполучилиоценкаразвитие
0
0