Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.08.2016 11:18

Юлия Ефимова обогнала Кинг, но не смогла завоевать третью медаль Олимпиады

Юлия Ефимова обогнала Кинг, но не смогла завоевать третью медаль Олимпиады
Ночью в воскресенье, в Бразилии россияне разыгрывали очередные комплекты наград. Наша соотечественница, Юлия Ефимова могла завоевать свою третью медаль на Олимпиаде. Пловчиха выступала в составе сборной команды России в смешанной эстафете.

Однако, до победы россиянкам не хватило нескольких секунд и они стали шестыми. Юлия Ефимова прошла свой этап безукоризненно и обошла соперниц, но удержать преимущество у наших девушек не получилось.

Несмотря на это, сразу после финиша дончанка заявила, что для нее было важно обогнать Кинг в смешанной эстафете на ОИ, что она и выполнила.

- Очень настраивалась на эстафету, мы реально верили, что можем попасть в призы, не хватило удачи. На протяжении восьми лет постоянно четвертые, в Барселоне были третьими, результаты плотные. Очень хотелось как можно быстрее проплыть, было важно обогнать Кинг, я довольна собой, - сказала Ефимова журналистам.

Спортсменка отметила, что после личных дистанций она смогла успокоиться, ведь в эстафете выступать проще, так как есть рядом поддержка коллег по команде.

Напомним, что на Играх-2016 Ефимова выиграла две серебряные медали: на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьплаваниеОИсеребродопингскандал
0
0