Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 16.12.2019 15:01

«ЮгСтройИнвест» раньше срока сдал первые дома в экорайоне «Вересаево»

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» в субботу, 14 декабря, сдала первые два дома в экорайоне «Вересаево», где получили квартиры 750 семей, в том числе и обманутые дольщики Ростова-на-Дону.

Строители ввели в эксплуатацию литеры 1/1, 1/2 раньше намеченного срока, чтобы Новый год семьи встречали в своих квартирах. С новосельем горожан поздравили губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Обеспечить жильем пострадавших участников долевого строительства удалось благодаря тесному сотрудничеству застройщика с правительством Ростовской области и изменениям в областном законодательстве. Глава региона Василий Голубев инициировал закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства». Законопроект предполагает, что застройщик получает от города землю для строительства нового микрорайона, а 5% от общей жилой площади передает обманутым дольщикам. Первой в Ростовской области на призыв помочь обманутым дольщикам откликнулась группа компаний «ЮгСтройИнвест».

14.12Veresaevo-4.jpg

– В этом году начата активная фаза обеспечения жильем людей, которые пострадали от недобросовестных застройщиков. Это – реально проделанная работа, - отметил глава региона. – Я хотел бы сказать: «Спасибо» вам, Юрий Иванович, и всему коллективу «ЮгСтройИнвест». Вы на самом деле доказываете, что строить можно добротно, качественно и быстро.

После введения нового закона 720 семей дольщиков получили квартиры в микрорайонах «ЮгСтройИнвест» всего за год. Генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов отметил, что вместе с уютными светлыми квартирами новоселы получают и все необходимое для счастливой жизни.

14.12Veresaevo-59.jpg

«Вересаево» станет микрорайоном-парком: для удобства ростовчан здесь организуют семь прогулочных аллей с продуманным озеленением и ландшафтным дизайном.

Более 80% насаждений – это хвойные растения: сосна крымская, ель колючая, ель обыкновенная, несколько видов туи, можжевельники и злаки. Жильцов удивят и редкие для региона магнолия и гортензия. По первой аллее новоселы уже могут гулять с детьми – она сдана одновременно с домами.

Для малышей постарше предусмотрены детские и спортивные площадки, в активной стадии строительства детский сад на 300 мест с ясельными группами. В середине 2020 года компания планирует приступить к строительству школы на 1434 учащихся. Родители оценят подземный паркинг и уникальный арт-объект «Шахматная доска».

IMG_2441 — копия.JPG

Первое новоселье в «Вересаево» прошло с особым размахом! Пока маленькие жильцы водили хороводы со сказочными персонажами, угощались сладостями и катались на аттракционах, взрослые смогли насладиться музыкой кавер-группы «Валенки» и ледовым шоу. Артисты театра «Сюрледон» подготовили для них яркое шоу. Родители и дети делали снимки в уютной фотозоне, а потом выигрывали подарки от «ЮгСтройИнвест», поучаствовав в веселых конкурсах.

Вот уже 16 лет ГК «ЮгСтройИнвест» создает на Юге России комфортное и надежное жилье. За это время в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону появилось уже 168 домов, 4 школы и 11 детских садов. Застройщиком сдано более 3,5 миллионов квадратных метров недвижимости. Согласно единому рейтингу застройщиков РФ, «ЮгСтройИнвест» входит в число крупнейших строительных компаний страны.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГК «ЮгСтройИнвест»домВересаевоРостов
0
0