Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2016 17:29

Яркий детский сад открылся в Ростове в микрорайоне «Суворовский»

Яркий детский сад открылся в Ростове в микрорайоне «Суворовский»
В четверг, 8 сентября, прошла торжественная церемония открытия детского сада в микрорайоне «Суворовский». С завтрашнего дня около 170 маленьких ростовчан в возрасте от двух до семи лет начнут ходить в новый детский сад №150.

На территории сада построены спортивные комплексы, беседки, игровые площадки. Учреждение оборудовано функциональной мебелью и интерактивными развивающими игрушками. Комнаты для малышей оснащены сушильными шкафами для просушки верхней одежды в холодное время года. На территории садика есть музыкальный зал, там малыши смогут ставить спектакли.

- В ближайших планах – строительство школы в микрорайоне "Суворовский". Администрация города старается создавать в новых жилых районах города комфортную среду и обеспечивать их социально-значимыми объектами, – прокомментировали в пресс-службе мэрии. 

Отметим, что жители микрорайона «Суворовский» часто жаловались на отсутствие детских садов и школы. В 2015 было построено первое дошкольное учреждение. Проектирование среднеобразовательной школы вскоре начнется. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдетский сад"Суворовский"
0
0