Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 28.06.2017 14:01

Яркой праздничной регатой отметят ростовские речники профессиональный праздник

День работников морского и речного флота на ростовской набережной отпразднуют 1 июля.

- В Ростовской области живет свыше 20 тысяч водников, - напомнил председатель некоммерческого партнерства «Водный транспорт Дона» Александр Огарев. 

В этот день ростовчан ждут торжественные выступления юных артистов детского дома № 7, победителей конкурса «Донская волна», курсанты Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта и института водного транспорта им. Седова и профессиональные артисты. 

Но самое главное действие развернется на водной глади Дона. В 16:30 здесь пройдут яркие парусники, а с 17:30 до 18:00 горожане смогут наблюдать торжественное праздничное прохождение судов вдоль набережной реки Дон в вечернюю разводку железнодорожного моста, украшенных флагами расцвечивания и подачей звуковых сигналов. А затем продолжится праздничный концерт.

Ранее соревнования на кубок России по парусному спорту завершились в Таганроге. Участниками регаты стали 29 яхтсменов из Москвы, Новосибирска, Тольятти, Темрюка, Севастополя, Азова, Ростова, Краснодара, Сочи и Таганрога. Благодаря хорошему ветру, состоялись все 12 запланированных гонок. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЯхтырегатаДень работника морского и речного флотаРостов
0
0