Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 08.07.2016 11:03

Взыскание 6 млн. долларов в пользу потерпевших от действий группировки Цапка приостановил Ростовский суд

Взыскание 6 млн. долларов в пользу потерпевших от действий группировки Цапка приостановил Ростовский суд

Железнодорожный районный суд Ростова приостановил производство по делу о взыскании имущества стоимостью $6 млн с банды Цапков в пользу потерпевших, сообщает ТАСС.

По словам одного из адвокатов, по подсудности дело должны рассматривать в краснодарской инстанции, именно поэтому  это решение следует считать верным.  В судах станицы Кущевской и Ростова-на-Дону рассматриваются иски от родственников жертв банды Цапка на общую сумму почти в 1,5 млрд. рублей. Наложен арест на имущество и банковские  счета фигурантов дела, пишет ТАСС.

В судах станицы Кущевской и Ростова рассматриваются иски от родственников жертв банды Цапка на 1,4 млрд рублей. Краснодарский краевой суд наложил арест на имущество и счета фигурантов. Компенсация пострадавшим будет выплачиваться именно из этих средств. За действия Цапка ответственность будут нести его родственники. 

Напомним, Сергей Цапок умер в краснодарском СИЗО 7 июля 2014 года. Судмедэкспертиза подтвердила его естественную смерть. Главарь банды был приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима. На счету банды Цапка с 1998 по 2010 год в общей сложности 19 убийств, в том числе четырех детей в доме фермера Аметова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовбандаЦапокКраснодарКубаньденьгикомпенсации
0
0