Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.04.2018 10:18

Взрывной «клад» из прошлого обнаружил сельчанин возле хутора в Ростовской области

Мужчина нашел возле хутора в Ростовской области снаряды времен ВОВ и вызвал специалистов-взрывотехников.


Все произошло накануне у хутора Иваново-Ясиновка в Матвеево-Курганского районе. По предварительным данным, местный житель работал в поле. Внезапно, он зацепил лопатой какой-то металлический предмет в земле. Сначала подумал, что это просто ржавая железка. Каково же было его удивление, когда он откопал из земли часть артиллерийского снаряда. Напуганный сельчанин немедленно позвонил спасателям. 

Когда на место ЧП прибыли эксперты, выяснилось, что дончанин нашел страшный "клад" - 13 снарядов времен Второй Мировой войны. 

- Специалисты извлекли 12 снарядов калибром 80 миллиметров и один калибром 150 миллиметров, - сообщили в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Специалисты-взрывотехники увезли опасное наследие войны на полигон. Потом их уничтожат, а территорию проверят, чтобы избежать таких смертоносных находок в будущем.

Ранее мужчину разорвало взрывом снаряда времен войны в Ростовской области. Поиски военных предметов времен ВОВ в Ростовской области закончилось гибелью 32-летнего мужчины. Дончанин нашел снаряд и стал выкапывать его из земли, но тот неожиданно сдетонировал.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Фото: riavrn.ru



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кладснаряднаходкаВеликая Отечественная войнаРостовской областиселохутор
0
0