Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.05.2017 13:09

Взрыв на подстанции оставил без света Ростов и Аксайский район

Взрыв на подстанции, сопровождающийся выбросом облака черного дыма, оставил без света часть Ростова и Аксайского района. 
Сегодня, 4 мая, около 12 часов, в результате взрыва на подстанции в поселке Янтарный произошло отключение от электроснабжения тысяч потребителей на севере и западе Ростова, а также в Аксайском районе. Свидетели ЧП заметили над подстанцией клубы дыма.

- Два мощных взрыва на подстанции в районе пос. Янтарный! – написал очевидец.

Ростовчане предположили, что на подстанции могли взорваться один или несколько трансформаторов. 

Электроподстанция ПС 220/110/10 кВ «Р-4» находится в поселке Янтарный Большелоговсокго сельского поселения Аксайского района. На нее запитаны потребители на севере и востоке Ростова, а также часть поселков Аксайского района.

В диспетчерский службе компании «Донэнерго» подтвердили "Блокноту Ростова" взрыв на подстанции. В результате ЧП сильнее всего пострадало электроснабжение Первомайского района Ростова. Частично без света остались потребители в Ворошиловском и Пролетарском районах города. В Аксайском районе без электроснабжения остался поселок Янтарный и прилегающие к нему крупные торговые комплексы, прилегающие к трассе «Дон». 

В соцсетях жители Ростова рассказали, что напряжение в сети пропало на 1-2 секунды. Часть районов города электроснабжение так и не восстановилось.

«Только что два раза в Пролетарском районе на секунду выключился свет», «На Военведе тоже выключался на пару секунд», «На Янтарном похожу на долго вырубился», «На Северном света нет», - написали они в социальных сетях.

Ранее внезапное отключение электричества парализовало работу банков, магазинов и светофоров в СЖМ Ростова.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсветЧПподстанция
0
0