Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2016 10:41

Выявлять педофила по анализу мочи научились ростовские ученые

Выявлять педофила по анализу мочи научились ростовские ученые
Ростовские ученые стали авторами способа выявления педофилов, садистов и людей с другими сексуальными извращениями, сообщает Life.ru. Он уже применяется не только в Ростовской области, но и в Ставропольском крае.


Уровень адреналина в суточной моче человека покажет есть ли склонность к педофилии. Испытуемому показывают картинки с извращениями. 10 слайдов - это серии по педофилии, эфебофилии и садизму. Каждый слайд показывают по пять секунд, между которыми демонстрируют слайды с пейзажами, пишет издание.
Затем вновь собирается суточная моча тестируемого и проверяется на уровень адреналина. Если этот уровень повысился более чем в три раза, диагностируют "расстройство сексуального предпочтения".

— На юге дел по педофилии было немало.  Наша судебно-психиатрическая практика включает и Ростов, и Краснодар, и Ставрополь. Уже проверено более 100 человек, которых судили за преступления сексуального характера. 72 из них получили диагноз педофилия. У некоторых диагноз не подтвердился, — рассказал один из авторов изобретения, заведующий кафедрой психиатрии и наркологии Ростовского государственного медицинского университета Виктор Солдаткин.

Life.ru приводит также мнение сексолога Владимира Файнзильберга. По его словам, метод ростовских ученых будет более эффективным, если кроме адреналина будут измеряться и другие показатели. Врач рассказал, что уровень адреналина может повыситься у многих людей, если они увидят картинку со сценой насилия. Но, возможно, это показатель стресса и речь вовсе не идет о склонности к извращениям.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовские ученыепедофилыадреналинанализы
0
0