Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 13.08.2018 08:53

Выявить смертельное заболевание или вздохнуть с облегчением приглашают ростовчан медики

Бесплатно провериться на ВИЧ и СПИД теперь можно в поликлинике по месту жительства.

Только за семь месяцев текущего года было выявлено 323 ростовчанина, которые живут с ВИЧ-инфекцией в организме. Из них 231 - мужчины и 92 - женщины, большинство из которых - в возрасте от 30 до 40 лет. Заболевшие сообщили, что в половине случаев заражение произошло половым путем.

Если своевременно обнаружить опасную инфекцию, можно оперативно начать лечение и не только сохранить здоровье пострадавшему, но и поможет остановить дальнейшее распространение заразы. Чтобы защитить себя от ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов, медики советую при каждом половом контакте использовать презерватив, сохранять верность своему партнеру, не употреблять наркотики, регулярно обследоваться на ВИЧ.

Чтобы бесплатно проверить организм, нужно с паспортом и полисом ОМС обратиться к участковому терапевту, врачу общей практики, для несовершеннолетних - к участковому педиатру, получить на правление на обследование и сдать кровь. Результат сообщается только обследуемому лицу старше 15 лет. Подробную информацию можно получить на городском портале остановиВИЧрф, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Недавно отчаявшийся сбежать из Левенцовки «местный житель» сделал подкоп в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

ВИЧСПИДобследованиеРостов
0
0