Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2017 09:59

Выскочившие под колеса автомобилей «сумасшедшие» мамы с колясками под Ростовом попали на видео

«Опасные» маневры молодых мам на оживленной дороге Таганрога вызвали жаркие споры у местных жителей.

Поведение двух «экстремальных» родительниц на перекрестке у Греческой улицы возмутило автолюбителя Игоря Дынина. Женщины с колясками выскочили на оживленную дорогу из-за многотонной фуры. Молодые мамы даже не удосужились посмотреть по сторонам перед тем, как выкатить своих детей наперерез движущемуся транспорту. При этом пешеходный переход находился в каких-то двадцати метрах от того места, где решили перебежать дорогу «сумасшедшие» домохозяйки. Видеозапись инцидента была опубликована в соцсетях.

- Зачем нам нужен пешеходный переход, мы и так прекрасно умеем переходить дорогу рядом с ним. Выкатить коляску с ребенком из-за грузовика, не видя едущих машин, это как, вообще? Нет желания садиться в тюрьму из-за таких вот выкатываний вслепую, - возмутился таганрогский автолюбитель.

Жители Ростовской области неоднозначно отнеслись к поступку молодых мамочек. Некоторые осудили женщин с колясками за рискованные маневры на дороге. Другие же, наоборот, встали на защиту родительниц, отметив, что в этом месте водители всегда стараются сбавлять скорость, чтобы попускать пешеходов вне зебры.

«Там почти всегда так», «Всегда в том месте скидываю скорость», «Там дорога неудобная для пешеходов. Им так проще было перейти, чем в обход через две улицы», «Товарищи, вы о чем? Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин», «Защитники пешехода, вы о чем, вообще? Речь не о нарушениях ПДД, коих здесь много с разных сторон, а о пренебрежении матерью безопасностью. «Неудобно и безопасно» или «удобно и опасно». Для меня ответ очевиден. Для сотен пешеходов, прущих поперек потока, - нет», - так прокомментировали случившееся пользователи во ВКонтакте.


Недавно двухлетний ребенок обварился компотом, сев в горячую кастрюлю в Ростовской области. Малыш получил ожоги 60% кожи.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мамадетиРостов-на-Донупешеходный переходводителиопасностьколяски
0
0