Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 07.06.2017 07:42

«Высиживающий» брошенное гнездо кряквы мужчина вызвал умиление у жителей Ростовской области

Совета по уходу за новорожденными птенцами попросил молодой житель Шахт Ростовской области.

Во время прогулки по парку в Шахтах мужчина наткнулся на брошенное утиное гнездо. Добродушный шахтинец решил «взять опеку» над новорожденными птенцами, оставшимися без кормилицы, и стал регулярно их навещать. И вот на глазах у молодого человека птенцы начали проклевываться из яиц. Момент рождения кряквы был запечатлен на фото и опубликован в соцсетях.

- Нашел пару дней назад гнездо кряквы. Слежу. Сейчас приехал, некоторые проклюнулись, сколько ждать еще, чтобы они полностью вылупились? - поинтересовался мужчина у фолловеров.

Жителей Ростовской области умилила такая преданная забота о брошенных утятах. Мужчине посоветовали не торопить малышей и дождаться, когда они вылупятся сами, а после передать уток профессиональным зоологам.

«Как миленько», «Могут вылупляться от трех до пяти часов. В зависимости от того, поможешь им вылупиться - или нет», «Нельзя им помогать, они должны сами избавиться от скорлупы», «Очень мило», «Сядь на гнездо и жди, скоро», «Только не трогай, пусть сами на свободу рвутся. Милость», - так ответили утиному спасителю пользователи во ВКонтакте.

утка.jpg

Недавно жители Ростова-на-Дону организовали спасительную операцию для провалившейся в люк собаки. На месте ЧП побывали представители городской администрации.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
животныеуткиРостов-на-Донуспасениегнездомужчина
0
0