Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.03.2013 18:15

Выпускникам Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации вручили дипломы

Выпускникам Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации вручили дипломы
Вуз выпустил более 150 специалистов в области гражданской авиации.

7 марта в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации прошло торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам заочной формы обучения.
С успешным окончанием учебы выпускников поздравили ректор МГТУ ГА Борис Елисеев и директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов.

Борис Елисеев, специально прилетевший из Москвы, отметил, что дипломы университета ценятся на международном уровне и входят в систему ICAO, а их обладатели сотрудничают с крупнейшими авиастроительными корпорациями и авиакомпаниями.
- У наших выпускников нет проблем с трудоустройством, они занимают престижные должности на крупнейших российских предприятиях, а ростовский филиал готовит специалистов для всего южного региона, - отметил Борис Петрович, - мы уделяем большое внимание работе филиала в Ростове-на-Дону, потому что юг России – быстро развивающийся регион в плане авиационных технологий. Романтика полета рождается на земле, поэтому наши выпускники работают менеджерами, механиками, инженерами, радистами. В общем, обслуживают воздушные суда.

В этом году Красный диплом получил выпускник Олег Смалюк. Молодой человек уже два года работает по своей специальности («Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов») в авиакомпании «Ю Тэйр». Отличившийся студент получил в подарок книгу «Воздушные перевозки» от ее автора – ректора МГТУ ГА Бориса Елисеева.

Директор ростовского филиала Григорий Акопов отметил, что помимо государственного заказа, в вузе обучаются студенты на коммерческой основе. А это говорит о высоком спросе на образование в университете.
- С каждым годом набор студентов в наш вуз увеличивается,- добавил Григорий Леонидович, - практически все выпускники нашего университета трудоустроены: работают в отрасли гражданской авиации, на отраслевых предприятиях. Мы постоянно получаем положительные отзывы от работодателей с благодарностью за качественную подготовку выпускников.

Сегодня заочное обучение в Ростовском филиале МГТУ ГА осуществляется по таким направлениям как «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», а также по специальности «Менеджмент организации». А в ближайшее время вузе планируется открытие новой специальности «Технология транспортных процессов» (инженер-бакалавр). Выпускники этой специальности смогут участвовать практически во всех операциях, происходящих в сфере гражданской авиации: регистрация пассажиров, досмотр, продажа билетов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0