Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2017 14:45

Выпускник ростовской школы обошел экспертов в создании тестов для ЕГЭ

Выпускник одной из ростовских школ поразил скептиков сервисом для подготовки к ЕГЭ в игровой форме.

Николай Близнецов, который сам только закончил школу в этом году, создал пилотное тестирование Examis. Месячную программу по русскому языку уже прошли 15 школьников, после чего оценки их настоящих экзаменов удивили многих - средний результат составил 80 баллов. Одна девушка вообще практически приблизилась к возможному максимуму, набрав 96 баллов. Об этом сообщила «Российская газета».

Не секрет, что подобные сервисы пытались и пытаются создать многие. Однако именно Николай в своих разработках достиг веселой и максимально понятной для подростков формы, используя комиксы, Интернет-мемы и фото со знаменитыми людьми. Чем ярче образы, тем быстрее они отложатся в памяти.

На этом оригинальность разработанной программы не заканчивается. Чтобы у пользователей было желание заходить на портал все чаще и чаще, выпускник создал возможность соревнований. Чем больше ты заходишь в Сеть и отвечаешь на вопросы, тем выше твой рейтинг. Присылает задания и подсчитывает правильные ответы чат-бот.

Но и на этом мотивации не заканчиваются. Трое лучших получают неплохой денежный приз и бесплатный доступ к курсам английского. Интересно, что первые деньги победителям Близнецов выплатил из своего кармана.

К решению о создании подобного тестирования Николай Близнецов пришел не просто так. Выпускник много лет увлекался компьютерными технологиями и мечтал о создании подобного проекта. Планы стали воплощаться в жизнь после того, как он попал на лекции в Южный IT-парк в десятом классе. Там он рассказал о своих мыслях специалистам. Через несколько месяцев его пригласили на следующий набор. А уже за время обучения там, парню помогли создать не один рядовой онлайн-тренажер, а целую образовательную программу.

Сейчас Николай Близнецов готовится к поступлению в университет и к дальнейшем развитию своего проекта. В следующем году в Examis можно будет увлекательно подготовиться не только к русскому языку, но и к математике, обществознанию и физике.

8.jpg

Ранее тысячи выпускников Ростова устроили разгульную ночную вечеринку на набережной Дона. Уже бывшие школьники отмечали окончание важного этапа своей жизни до пяти часов утра.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонушкольникиЕГЭвыпускник
0
0