Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2017 18:33

Выгодные предложения для предприятий торговли, сервиса и финансовой сферы

Компании, имеющие дело с оборотом денежных средств, нуждаются в использовании техники для инкассации. Проверка подлинности купюр, точный пересчет их количества, надежная транспортировка — это лишь часть функций, которые выполняют инкассаторские товары.

Среди предметов первой необходимости:

  • счетчики — аппараты для определения количества банкнот и монет;

  • детекторы валют — устройства для проверки купюр на подлинность;

  • инкассаторские сумки, баулы, пакеты — предназначены для безопасной транспортировки купюр и монет;
  • приспособления для пломбировки — выполняют охранную функцию после передачи денежных средств должностному лицу.

Применение в процессе инкассации счетчиков купюр обеспечивает не только точное определение количества банкнот, но и первичную проверку их подлинности. Самый распространенный механизм листоотделения — ролико-фрикционный: захват банкнот выполняют резиновые или полиуретановые ролики, купюры движутся по ним из загрузочного отсека в приемный бункер, проходя через систему детекторов.

Вторая разновидность — вакуумные аппараты, которые пересчитывают листы по уголку корешка. Существенный недостаток подобной техники — отсутствие даже элементарной проверки денег на подлинность.

Определение оригинальности банкнот лучше всего доверить детектору. Производится специализированная техника трех категорий:

1) ультрафиолетовая — позволяет определить подлинность денег по люминесцирующим изображениям;

2) инфракрасная — выявляет специальные метки, нанесенные метамерными красками;

3) универсальная (автоматическая) — фиксирует сразу несколько признаков.

Инкассаторские сумки служат для транспортировки денежных кассет. Размещение пачек банкнот в бауле может быть вертикальным или горизонтальным. В каждой сумке предусмотрены жесткие перегородки, предотвращающие трение купюр и их порчу. Современная альтернатива баулам — одноразовые сейф-пакеты. Они оснащаются десятью степенями защиты, а также дополнительной номерной пломбой, снять которую можно, только разрезав трос.

К товарам для охраны содержимого инкассаторских сумок относятся пломбираторы (металлические щипцы со специальной гравировкой на обеих плашках) и пломбы.

Качественные товары для инкассации и работы с наличными предлагает приобрести по специальным ценам интернет-магазин «Комус». На всю продукцию, в том числе проданную со скидкой, распространяется гарантия. Условия адресной доставки уточните у консультантов магазина по телефону 8 (495) 258-258-8, электронной почте info.online@komus.ru или онлайн на https://www.komus.ru.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0