Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2018 16:48

«Выдающийся» маньяк Чикатило стал причиной жалобы ЮФУ в Google

Поисковая система "Гугл" назвала маньяка Андрея Чикатило выдающимся выпускником ЮФУ.

Информация об убийце выдается по запросу "выдающиеся выпускники Ростовского государственного университета". Об этом стало известно вчера, 24 августа.

Чикатило стоит в одном ряду с такими известными личностями, как Александр Солженицын, Виктория Лопырева, Виктор Глушков и другими. Известно, что он учился на заочном отделении филфака РГУ.

- Жалоба на контент отправлена в "Гугл". Мы обратили внимание сотрудников компании, что этот человек - серийный преступник, но никак не "выдающийся выпускник", - сообщили в пресс-службе главного вуза юга страны.

Там добавили, что имеет место некорректный перевод на русский язык: в англоязычной версии Google этот раздел называется "знаменитые люди, которые так или иначе связаны с университетом". 

поиск.jpg

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЮФУЧикатиложалоба
0
0