Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2018 11:53

Выбираем U2C спутник

Выбираем U2C спутник

Спутниковое телевидение – отличная альтернатива аналоговому. Сегодня оно установлено во многих домах и квартирах. Это обусловлено тем, что U2C спутник обладает такими преимуществами как высокое качество приема сигнала без помех, большой перечень бесплатных каналов и возможность устанавливать практически в любой точке мира.

В комплект спутникового телевидения входят антенна, кабель, сопровождающие элементы и ресивер (тюнер). Именно ресивер является самым дорогим и важным элементом системы.

Технические параметры

Чтобы приобрести спутниковый U2C ресивер, необходимо подобрать оптимальную модель.

Спутниковые ресиверы типа U2C обладают большим набором функций. Для примера рассмотрим самые популярные модели - U2C S+ MAXI и U2C A1ternativa SE.

Цифровой тюнер U2C S+ MAXI очень функционален и имеет мощный встроенный процессор Sunplus 1512. Он вполне может выполнять роль домашнего мультимедийного центра. Кроме приема, обработки и передачи спутникового сигнала на экран, он также позволяет выходить в Интернет, использовать различные сервисы и онлайн-приложения.

В ресивере, кроме браузера также установлен медиапортал, YouTube, WEB-фото, Google-карты, EBOOk, IPTV и приложение «Погода».

Подключаться к сети через этот тюнер можно через 3G-модем, LAN или Wi-Fi адаптер.

Ресивер U2C S+ MAXI позволяет смотреть не только телеканалы в HD качестве, но и видеофайлы в разрешении MPEG4/2 с подключенных внешних флешек или других носителей.

Также этот тюнер можно использовать в роли приставки IPTV и записывать программы в высоком качестве.

Модели линейки U2C S+ MAXI различаются между собой исключительно наличием или отсутствием низкочастотного и высокочастотного выходов, что, в принципе, не настолько существенно для качественного HD тюнера.

U2C A1ternativa SE

Спутниковый ресивер U2C A1ternativa SE появился на рынке электроники в 2017 году и от предыдущей модели отличается модифицированным и более мощным процессором. Найти его можно на satmaster.kiev.ua/category/u2c-t2.

В тюнере есть 2 USB разъема, которые можно использовать одновременно. Это удобно, если необходимо одновременно подключить беспроводной адаптер и внешний носитель для записи.

Также есть картоприемник для просмотра каналов платных провайдеров.

Само устройство очень компактное, дисплей оборудован очень чувствительным инфракрасным датчиком на выносном дисплее. Это позволяет поместить тюнер так, чтобы он не занимал много места и всегда был в зоне доступа пульта.

Ресивер имеет внешний блок питания, для подключения которого на корпусе есть соответствующий разъем.

Этот ресивер сегодня занимает лидирующее положение в списке качественных бюджетных тюнеров для спутниковых антенн.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0