Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.04.2016 16:32

Выбираем рецепт шашлыка

Выбираем рецепт шашлыка
Майские праздники – самое время для шашлыка. Если Вы запланировали свой отдых на природе, тогда эта подборка самых популярных рецептов маринования шашлыка будет кстати. Знакомьтесь с рецептами и выбирайте лучший для себя.

Шашлык на минеральной воде:

Один из полезных маринадов на минеральной воде. Шашлык на минеральной воде всегда получается удачным, поскольку минеральная вода очень хорошо расщепляет мясные волокна и благодаря этому шашлык приобретает невероятную сочность и мягкость.

1,5 кг свинины, лук полукольцом 400 гр., 5 перцев среднего размера - кольцами. Каждый кусок мяса посолить, поперчить, присыпать паприкой. Сложить в кастрюлю в следующем порядке: лук, мясо, лук, мясо и т.д. Все залить 200 мл минералки. Мясо готово через 4 часа.

Шашлык в пиве или квасе.

Вкусным получается шашлык, мясо которого мариновалось в пиве или квасе (готовятся они одинаково).
На 1, 5 кг мяса 2 литра пива. Лучше всего брать живое, которое содержит хмель и солод. Совершенно не подходит для маринада пастеризованное пиво.
Вместо пива можно использовать квас. Лучше всего домашний.

Шашлык в белом вине:

Сочное, мягкое мясо, с особым нежным послевкусием. А весь секрет – в белом сухом вине!

Вскипятить 1,5 литра воды. Добавить туда перец (черный или красный), лук, чеснок, лавровый лист, посолить и влить бутылку 0,7 белого сухого вина.

Уложить кольцами: лук, нарезанный кольцами, мясо. Слои повторить. Затем все залить маринадом из вина. Накрыть крышкой меньшего диаметра и положить груз. Мясо готово через 3 часа.

Шашлык в томатном соусе:

Пикантный, острый вкус шашлыка в томатном соусе. Получается очень ароматный этот шашлык.
Перемешать в кастрюле мясо, лук, соль, перец. Затем залить смесь томатным соком так, чтобы он полностью покрывал мясо. После чего накрыть кастрюлю крышкой меньшего размера и положить груз. Убрать в холодильник. Мясо готово через 6 часов.

Шашлык в майонезе:

Чтобы мясо получилось на удивление нежным и сочным, а шашлык полностью оправдал ваши ожидания, попробуйте замариновать его в майонезе. Майонезный маринад не дает мясу подсыхать во время приготовления, и оно получается сочным.
На 1 килограмм мяса нужно 500 гр. майонеза. Мясо посолить, поперчить. Лук (0,5 кг) нарезать кольцами, добавить майонез и все перемешать. Поставить под гнет. Мясо готово через 3-5 часов.
Рецептов шашлыка существует превеликое множество. Его готовят и из свинины и из говядины, крицы, баранины, есть даже рецепты шашлыка из разных видов рыбы. Для того, чтобы это блюдо получилось вкусным необходимы не только свежие продукты, но и хорошее настроение при его приготовлении. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшашлыкрецепты
0
0