Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 04.08.2017 21:49

Вторую победу подряд одержал «Ростов» в Махачкале над «Анжи»

"Ростов" в матче четвертого тура РФПЛ обыграл "Анжи" - 1:0.

Уже на самом старте поединка хозяева получили отличный шанс. Яковлев принял мяч на левом фланге, сделал пас в штрафную на Мамтова, который в касание едва не открыл счет.

Желто-синие ответили своей атакой, оказавшаяся. На 19-й минуте Ингасон мощно пробил издали, Солосин отразил снаряд на Дядюна, который добил мяч в сетку - 0:1 в пользу "Ростова". Спустя десять минут Калачев выполнил подачу в штрафную, и герой предыдущего эпизода Ингасон здорово ударил головой, чуть мимо.

Затем замечательный шанс возник у "Анжи". Маркелова вывели на ударную позицию, футболист махачкалинцев плотно выстрелил в дальний угол - Песьяков откровенно выручил ростовчан.

Во втором тайме хозяева действовали лучше и прижали донской клуб к воротам. Защитников желто-синих заставляли несколько раз включаться в активную борьбу, труднее всего приходилось Устинову. Он действовал против техничного Яковлева.

На 65-й минуте Яковлев не реализовал идеальный момент, пробив в касание мимо ворот. Далее Юсупов пробил метров с 25-и, мяч пролетел выше створа. В концовке гости получили два стопроцентных момента, оба не реализовали Зуев и Думбия. "Ростову" удалось отбиться и выстоять, заработав вторые кряду шесть очков.

Итог - победа ростовчан 0:1. В следующем туре "Ростов" дома примет московское "Динамо", вернувшееся из ФНЛ. Встреча состоится 9 августа и начнется в 20:00.

Ранее стало известно, что известный футболист Роман Адамов назначен руководителем детско-юношеских команд "Ростова". После назначения Адамов не скрывал положительных эмоций.