Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2013 12:04

В Таганроге школьники сняли избиение шестиклассника на видео, полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего

В Таганроге школьники сняли избиение шестиклассника на видео, полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего
Учащиеся выложили съемку в Интернет.

Учащиеся одной из школ Таганрога выложил в Сеть видеозапись, на которой несколько школьников устраивают драку на крыше гаражей. Выяснение отношений происходит средь бела дня недалеко от здания школы. На ролике в полной версии видно, что за происходящим наблюдают десятки детей, но никто не пытается остановить драку. Кроме того, все происходящее сопровождается криками подбадривания и нецензурной руганью. 

Директор школы после случившегося провел специальное собрание с родителями, педагогами и школьниками. В обстоятельствах произошедшего разбираются полицейские.
- Для беседы с учащимися был приглашен участковый из детской комнаты милиции. Два шестиклассника — непосредственные участники конфликта поставлены на особый учет. За их поведением мы давно наблюдаем, - рассказали в полиции Таганрога, - за последний год увеличилось количество преступлений, совершенных подростками.

По словам психологов, дети очень чутко воспринимают негатив из окружающего мира и поступают соответственно атмосфере. Подобные ролики можно найти на мобильных телефонах у многих современных школьников. К сожалению, родители часто даже не знают о том, чем живут их дети, что они смотрят, с кем общаются.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0