Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2016 19:20

Встреча местных жителей с представителями церкви едва не закончилась потасовкой

Встреча местных жителей с представителями церкви едва не закончилась потасовкой
В четверг, 8 сентября, около шести часов вечера, в Октябрьском районе Ростова состоялась встреча местных жителей, представителей РПЦ и архитектора района. Темой собрания стало строительство нового храма в парке имени Корнея Чуковского, расположенного на пересечении переулков Ашхабадский и Ставропольский.

По словам участников встречи, жителей сразу же стали убеждать в том, что церковь, в отличие от деревьев, - благо для народа.

- Ничего страшного, если участок, который всего-то около 40 соток, будет отдан под строительство, сказали представители РПЦ. Нас не слышали. К тому же, по словам архитектора, администрации приходится убирать парк и сухие ветки – жители же этого не делают, а после строительства о парке будет кому заботиться, -  отметила Анна Полумиева, участница конфликта. 

После этого разговор перешел в эмоциональное русло, и представители РПЦ показали подписи людей, которые выступают за строительство. По уверению пользователей, все подписи являются подлогом. 

- Недостойное поведение служителей церкви, хватающих силой женщин за руки! Увы, неприятное зрелище! Смотрите фото–доказательство! Встреча окончилась обещаниями представителей РПЦ, что против воли верующих и жителей ничего делать не будут, - отметила автор сообщения в сообществе «Ростов-на-Дону. Главный». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРПЦвстречастроительствохрам
0
0