Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2012 08:22

В СИЗО Таганрога освободили заложника


В СИЗО № 2 Таганрога прошли учения, на которых отрабатывали практические действия сотрудников уголовно-исполнительной системы, полиции и спасателей при освобождения заложника.
По легенде, при очередной проверке сотрудник СИЗО заметил признаки опьянения у заключенных. Для проведения теста на алкоголь он предложил им проследовать в дежурную часть, но нарушители ответили отказом. Инспектор попытался связаться с дежурным по телефону, но успел только нажать кнопку тревожной сигнализации. Осужденные избили его, связали, а затем забаррикадировали входную дверь в столовую.
- Далее по сценарию был объявлен сбор личного состава, - прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области, - преступники, угрожая убить заложника, потребовали предоставить им оружие, деньги и машину для безпрепятственного выезда из изолятора. Так как от переговоров они отказались, было принято решение нейтрализовать их силовым путем.

К столовой была подана машина, заключенные сели в нее и начали движение по направлению к КПП. В считанные секунды зэков задержали: взрыв, захват, наручники.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0