Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 16.11.2012 11:41

В Сальске главврач районной больницы задержан за взятку

В Сальске главврач районной больницы задержан за взятку
Александр Шпаков требовал ежемесячную мзду за попустительство по службе.
Фото: www.novostivl.ru
В Ростовской области очередное уголовное дело возбуждено в отношении медицинского сотрудника. На этот раз на взятке попался и. о. главного врача больницы Сальского района Александра Шпакова.

- В начале года мужчина потребовал от подчиненной ему заведующей стоматологическим отделением больницы передачи ему ежемесячно по 20 тысяч рублей за попустительство по службе, выраженное в неприятии мер по выявленным недостаткам в организации служебной дисциплины и санитарно-технического состояния отделения, - прокомментировали в СУ СК РФ по Ростовской области, - а в апреле и октябре 2012 года подозреваемый потребовал увеличения размера ежемесячной суммы на 5 и 10 тысяч рублей соответственно.

Не в состоянии платить огромные для стоматологического отделения суммы, заведующая решила «сдать» своего начальника. В начале ноября она обратилась в правоохранительные органы, главврача задержали при получении 35 тысяч рублей.

Следователи установили, что всего с февраля по ноябрь 2012 года подозреваемый получил 250 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0