Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.09.2012 08:28

В Ростовской области возбуждено дело по факту ДТП с участием мотоциклиста

В Ростовской области возбуждено дело по факту ДТП с участием мотоциклиста
Следователи возбудили уголовное дело по факту крупной аварии на трассе «Гуково-Зверево», спровоцированной байкером.
Водитель мотоцикла погиб на месте аварии


Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Автоавария произошла в районе города Гуково. Установлено, что 22-летний водитель мотоцикла «Сузуки», двигаясь с превышенной скоростью, нарушил правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, совершая обгон автомобиля «Деу Некси». На встречке мотоциклист не справился с управлением и врезался в «Ладу-Гранта», Легковушку откинуло на несколько метров, где произошло столкновение с Daewoo Nexia.
- В результате ДТП водитель мотоцикла «Сузуки» скончался на месте происшествия, пассажир с ЗЧМТ, открытыми переломами бедра и голени находится в реанимации, - рассказали в прокуратуре по Ростовской области, - водитель автомобиля «Лада-Гранта» и 17-летний подросток, а также водитель автомобиля «Деу-Нексия» и трое малолетних пассажиров с телесными повреждениями также госпитализированы в лечебное учреждение.

В настоящее время по данному факту в СО ОМВД России по г. Гуково возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Но, по предварительным данным, виновен именно водитель мотоцикла, который погиб на месте. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры города.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0