Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2012 10:20

В Ростовской области управляющий «Восточного экспресс банка» похитил 7 миллионов рублей

В Ростовской области управляющий «Восточного экспресс банка» похитил 7 миллионов рублей
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».

В полицию обратились сотрудники «Восточного экспресс банка» из Ростова. Они рассказали, что в результате проверки в сальском филиале, была обнаружена недостача в более чем 7 миллионов рублей.
- Оперативники установили, что год назад управляющим филиала банка назначили 29-летнего мужчину. Он – один из немногих, кто имел свободный доступ в хранилище и мог легко взять оттуда любую сумму, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, - кроме того, во время последней проверки банка, управляющий подписал акт об отсутствии финансовой недостачи. Однако при последующей внеплановой проверке филиала, сотрудники головного офиса обнаружили пропажу.

Полицейские задержали руководителя на рабочем месте. Он сразу признался, что около года попросил у кассира 200 рублей на неотложные банковские нужды. Через неделю мужчина вновь пришел за деньгами, но на этот раз сумма оказалась больше.
Несколько раз управляющий докладывал недостающую сумму, но спустя время мужчина вновь забирал её, втайне от кассира, но уже с десятипроцентной надбавкой.

За год директор филиал сумел похитить 7миллионов 100 тысяч рублей. По решению суда навремя следствия мужчине избрана мера пресечения – домашний арест.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0