Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.07.2012 10:43

В Ростовской области тренер волейбольной команды подозревается в изнасиловании воспитанниц

  В Ростовской области тренер волейбольной команды подозревается в изнасиловании воспитанниц
Мужчина угрожал девочкам исключением из секции, если они расскажут родителям о случившемся.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего диретора спортивной школы Сальска, а по совместительству тренера женской юношеской волейбольной команды Александра Выгорко, который подозревается в совершении и изнасиловании воспитанниц.
- Возбуждено дело по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», - рассказал «Блокноту» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области по связям со СМИ Валерий Чекрышев, - по версии следствия, в июне 2011 года подозреваемый предложил занимающейся в секции 13-летней девочке подвезти ее домой, при этом он отвозил ее в лесополосу и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а также дважды изнасиловал несовершеннолетнюю. Аналогичные преступления в отношении 11-летней девочки подозреваемый совершил в апреле, мае и июне 2012 года.

Следователи выяснили, что тренер угрожал тем, что если спортсменки будут оказывать ему сопротивление или расскажут кому-либо о произошедшем, то он выгонит их из секции. Однако одна из пострадавших решила рассказать об изнасиловании родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу. Оперативники проверяют тренера на причастность к другим изнасилованиям несовершеннолетних девочек.

Александр Михайлович много лет проработал в спортивной школе Сальска, до этого трудился в линейном отделе милиции. Женат, воспитывает сына.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0