Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2012 19:13

В Ростовской области лошадь вытащили из выгребной ямы

В Ростовской области лошадь вытащили из выгребной ямы
Изможденную кобылу пришлось вызволять из заточения четыре часа.
Фото: ДПЧС по Ростовской области
Чтобы спасти несчастное животное, попавшее в ловушку, спасатели сначала откачали нечистоты из ямы, а потом с помощью подъемного крана вытащили лошадь.

Настоящую спасательную операцию по спасению животного провели в Цимлянске. Рано утром в диспетчерскую службу позвонил 56-летний местный житель, который буквально умолял специалистов приехать и спасти его гнедую кобылу.
- Во время выпаса моя Палестина провалилась в яму с фекалиями. Мы сначала собственными силами пытались достать ее, но не получилось, - проговорил хозяин, - помогите, прошу вас!

На вызов отправилась поисково-спасательная группа Цимлянского подразделения. Пробыв несколько часов без движения, кобыла заметно обессилела, едва дышала через отверстие в полу туалета.
- Было принято решение сначала откачать нечистоты из ямы, а далее с помощью подъемного крана решили вытаскивать ее на свободу, - рассказал старший группы Виктор Нагибин, - на помощь нам пришли коммунальщики, которые предоставили необходимую технику.

Животное было немного напугано, но не противилось помощи. После 4 часов совместных усилий Палестину достали из ямы и передали хозяину.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0