Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 06.12.2012 18:29

В Ростовской области сотрудники УФСКН ограбили и избили продавцов медпрепаратов


Узнав о том, что на территории торгового комплекса «Мега» предприниматели нелегально продают лекарства, двое сотрудников наркоконтроля решили «выбить» деньги.

Под видом проведения розыскных мероприятий, оперативники заставили коммерсантов выйти из автомобиля. Посадив их на заднее сиденье своего служебного автомобиля, они пристегнули мужчин друг к другу наручниками. Стали избивать, требовать деньги, полученные от продажи медицинских препаратов.
- После этого офицеры забрали 5 000 рублей и медицинские препараты на сумму 80 000 рублей, - рассказали в прокуратуре по Ростовской области, - тем самым причинили ООО «Велес» ущерб на общую сумму 85 000 рублей.

Оперативники надеялись, что запуганные бизнесмены будут молчать, но пострадавшие в тот же день обратились в правоохранительные органы. В отношении оперуполномоченных Александра Сильченко и Ярослава Балакирева возбуждены уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий», «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0