Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.07.2012 07:44

В Ростовской области полицейских обвиняют в избиении задержанного

В Ростовской области полицейских обвиняют в избиении задержанного
Следователи СУ СК РФ по Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска и участкового уполномоченного по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский».

В тот день полицейские находились на дежурстве. Получив сообщение о нарушении порядка, оперативники выехали по вызову в частный дом на улице Садовой. Но вместо того, чтобы составить протокол о нарушениях, копы решили кулаками проучить дебошира.
- Войдя в помещение, стражи порядка попытались усмирить мужчину, после чего, несколько раз ударили его, заковали в наручники, а потом посадили в служебный автомобиль, - рассказали в СУ СК РФ по Ростовской области, - по пути следования в поселок Матвеево-Курган, угрожали применением насилия и лишением свободы.

Потерпевший зафиксировал побои и обратился в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по статье «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением специальных средств».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0