Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.12.2012 10:40

В Ростовской области обиженный хакер отомстил работодателю, взломав сайт


22-летний ростовчанин Иван К. «пошутил» над работодателем, заблокировав главную страницу компании по продаже автостекол. После взлома страницы на Интернет-ресурсе появилась надпись «После обработки ваших стекол в нашей мастерской, ваша машина будет выглядеть так»… Ниже парень поместил картинку с изображением «Запорожца» без стекол и даже без крыши, подписанную «ЗАС-Кабриолет».
- В течение нескольких дней сайт был заблокирован, клиенты не могли оформлять заказы, - прокомментировали в правоохранительных органах, - соответственно компания понесла убытки. Молодой человек нарушил работу путем внесения изменений в его программные коды.

Как выяснилось, незадолго до этого в компании проходил отбор на должность системного администратора. Претендовали несколько программистов, но в итоге работу получил только один. Не прошедший кастинг Иван К. решил отомстить фирме. Он сохранил логин и пароль к сайту, а потом без труда зашёл на страницу и нарушил его работу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации», подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0