Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.10.2012 16:20

В Ростовской области чиновник пытался продать танк «Т-44»

В Ростовской области чиновник пытался продать танк «Т-44»
Уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Белокалитвинского района передано в суд.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Белокалитвинского района по коммунальному хозяйству и строительству Ивана Бойченко. Чиновник обвиняется по статьям «Мошенничество» и «Превышение должностных полномочий».
- К Бойченко обратился предприниматель, сообщивший о своем желании приобрести в собственность танк, установленный на улице Машиностроителей в городе Белая Калитва, - прокомментировали в СУ СК РФ по Ростовской области, - он пояснил, что этот танк модели «Т-44», выпускавшийся в годы Великой Отечественной Войны ограниченной партией, имеет высокую историческую и коллекционную стоимость. Обвиняемый выяснил, что указанный танк фактически является бесхозяйным и решил продать его за 7 миллионов рублей.

Чтобы вокруг исчезновения памятника не поднялась шумиха, предприимчивый чиновник предложил коллекционеру подписать фиктивный договор о передаче танка для реставрации, а для администрации приобрести другой танк. Разницу между стоимостью танков - 4,5 миллионов рублей обвиняемый потребовал наличными.
- Предприниматель обратился в правоохранительные органы, - добавили в СУ СК РФ по ростовской области, - при передаче денег чиновник был задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по РО.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0