Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2012 10:47

В Ростове за два дня в работе общественного транспорта выявлено 180 нарушений

В Ростове за два дня в работе общественного транспорта выявлено 180 нарушений
Проведена операция «Маршрутка».

В Ростове полицейские в течение двух дней проверяли общественный транспорт. Все водители прошли тотальную проверку на алкогольное и наркотическое опьянение. Маршрутки и автобумы на техническое состояние, а также уровень выхлопных газов на содержание в них вредных веществ.
- Мы получали многочисленные жалобы горожан на грубое обращение со стороны водителей, несоблюдение ими правил дорожного движения, - рассказали в правоохранительных органах, - также на наличие серьезных технических неисправностей транспорта заметных невооруженным глазом.

За все время операции зафиксировано 180 нарушений. Девять протоколов было составлено по нарушению правил стоянки или остановки транспортных средств, несколько водителей пытались уклониться от административного наказания, а 59 нарушили правила перевозки пассажиров. Неисправными маршрутками управляли 14 шоферов, а за несоблюдение ПДД были привлечены к ответственности 5 человек. Одного из водителей по итогам рейда осудили на 6 суток за систематическую неуплату штрафов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0