Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2013 16:18

В Ростове в отношении собственника общежития «Парус» возбуждено уголовное дело

В Ростове в отношении собственника общежития «Парус» возбуждено уголовное дело
По словам жильцов, собственник пытается их выселить любыми способами.
Фото: www.mreporter.ru
В Ростове-на-Дону полицейские разбираются в конфликте между собственником Юрием Балабановым и жильцами общежития «Парус», расположенного по улице 40-летия Победы.

Инцидент произошел 26 марта. По словам жильцов, неизвестные ворвались в здание и распылили слезоточивый газ.
Как выяснилось, тяжба с выселением из общежития длится не один месяц. С 1980 года в здании проживали рабочие завода РЭБ «Красный флот». Несколько лет назад предприятие закрылось, однако бывшие сотрудники остались в нем жить.
- Установлено, что строение было продано индивидуальному предпринимателю. С января этого года законный владелец вновь поменялся,
новый собственник сначала решил сделать капитальный ремонт и повысить цены за аренду, - прокомментировали в правоохранительных органах, - а потом решил любыми способами выселить жильцов. Это и послужило началом скандала.

Жильцам было предложено обратиться в суд с иском о разрешении спорного вопроса о порядке пользования зданием, а также суммы оплаты проживания в нем, но собственника это не устроило.

Сначала, 23 марта, Балабанов и его помощники установили в здании пропускной режим, перекрыв дверь и первый этаж. Конфликт достиг своего апогея 26 марта, когда неизвестные распылили в здании слезоточивый газ. Люди уверены, что хулиганы действовали по прямому указанию нового собственника.
- На месте происшествия полицейские собрали материал первичной проверки, - добавили в правоохранительных органах, - в отношении Юрия Балабанова возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0