Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2013 13:31

В Ростове у 20 воспитанников детсада «Теремок» подтвержден менингит

В Ростове у 20 воспитанников детсада «Теремок» подтвержден менингит
Четыре ребенка выписаны из инфекционного отделения.
Детский сад № 83

В Ростове-на-Дону врачи подтвердили менингит у 20 из 102 детей, посещавших детский сад № 83, где произошла вспышка опасного заболевания. По последним данным, на домашнем амбулаторном лечении находятся 57 детей. 45 наблюдаются в детском инфекционном отделении центральной городской больницы.
- 8 июня 4 малыша были выписаны из стационара и взяты под домашнее наблюдение, - прокомментировали в Министерстве здравоохранения Ростовской области, - 2 ребенка переведены из реанимации в инфекционное отделение. Вирусологами установлены типы энтеровируса: echo 11 и типа 71.

Напомним, первый ребенок, посещавший детский сад «Теремок», был госпитализирован с диагнозом «острый гнойный менингоэнцефалит» 2 июня, а 4 он умер в больнице. Позже в больницу доставили и других детей с диагнозами «ОРВИ», «острый гнойный менингит». СК региона возбудил уголовное дело в отношении заведующей детского учреждения по статье «Халатность». По факту смерти ребенка возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0