Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 31.10.2012 21:37

В Ростове студентку обвиняют в пропаганде терроризма и экстремизма в Интернете

В Ростове студентку обвиняют в пропаганде терроризма и экстремизма в Интернете
В отношении 19-летней девушки возбуждено уголовное дело.

Студентку одного из ростовских вузов заподозрили в разжигании религиозной розни и призывах к терроризму. По версии следователей, девушка приняла радикальную религиозную идеологию у однокурсницы, с которой училась в университете, после чего стала ее распространителем.
- Используя псевдоним, подозреваемая создала веб-страничку в соцсети, на которой размещала видеоматериалы, ставшие доступными неограниченному количеству пользователей, - прокомментировали в ГУ МВД России по ЮФО, - по результатам исследований установлено, что материалы представляют собой профессионально исполненные мультимедийные продукты, которые содержат элементы, связанные с презрением и ненавистью к «врагам ислама». Они побуждают к осуществлению терактов, оправдывают терроризм и его влияние на общество.

По собранным материалам в отношении студентки следственными органами СК РФ по Ростовской области возбуждены уголовные дела по статьям «Разжигание религиозной розни» и «Призывы к террористической деятельности». Девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0