Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2012 13:25

В Ростове разыскивают подозреваемого в мошенничестве застройщика

В Ростове разыскивают подозреваемого в мошенничестве застройщика
Мужчина предложил ростовчанам стать дольщиками в строительстве коттеджа в центре города, но, получив деньги, пропал.
Cергей Лукьянчук

В полицию Ростова обратились горожане, которые рассказали, что 35-летний Сергей Лукьянчук предложил им стать дольщиками в строительстве коттеджа в центре города. Однако, получив оговоренную сумму, злоумышленник пропал.

Следователи выяснили, что мужчина ранее уже был судим за мошенничество и действовал по отработанной схеме. Он находил покупателей, размещая объявления в местных газетах и на интернет сайтах. Клиентам объяснял, что якобы изначально хотел построить пятиэтажный коттедж сам, однако вскоре понял, что имеющейся у него суммы не достаточно.
- Стороны заключали договор о совместной деятельности, где было прописано, что первоначальные вклады будут задействованы в строительстве дома. «Дольщики» в свою очередь, обязуются внести в общее дело вклад, в виде денежной суммы, - рассказали в пресс-службе УМВД по г. Ростову-на-Дону, - каждому из семнадцати потенциальных покупателей, мужчина назначал свою цену, которая колебалась от семиста тысяч рублей до полутора миллионов. Чтобы показать видимость работы, злоумышленник приобрел земельный участок на улице Текучева и даже возвел первый этаж здания.

Оказалось, что необходимых документов и разрешений для строительства многоэтажного жилого дома у застройщика не было. В общей сложности мошеннику удалось «заработать» около 15 миллионов рублей. В тношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

За совершение данного преступления разыскивает Лукьянчук Сергей Алексеевич 1977 года рождения. Управление МВД России по Ростовской области обращается к гражданам, если вы владеете информацией о месте пребывания подозреваемого, незамедлительно сообщите в полицию по телефону 8 (863) 249-23-09 или 02. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0