Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Культура, 02.10.2012 16:13

В Ростове прошло открытие международного кинофестиваля «Вверх»

В Ростове прошло открытие международного кинофестиваля «Вверх»
Мэтры отечественного и иностранного кино покажут свои работы ростовчанам.

II Международный кинофестиваль семейного кино стартовал в Ростове-на-Дону. В программе мероприятия показ мультипликационных и художественных фильмов для детей, а также встречи и круглые столы с известными режиссерами и актерами.
- В России нет фильмов, предназначенных только для детей. Доброго, непошлого, без ориентировки на взрослую публику. А ведь именно формирование моральных ценностей у малышей является основой здорового общества, – сказал Юрий Рязанов, президент Фонда поддержки развития общества «Наши дети», – я вообще буду сетовать за то, чтобы у нас сняли фильм о пропаже маленькой девочки Даши Поповой. Это ведь невероятное счастье, которое сплотило весь город.

Как заметили организаторы, «Вверх» может с гордостью нести звание уютного фестиваля, на котором подобраны разноплановые фильмы для всех возрастов, которые можно спокойно посмотреть в кругу семьи.

Актриса Ольга Егорова стала центральной фигурой вечера. Именно она открывала фестиваль и представляла гостей. Среди них, к сожалению, не оказалось Ирины Безруковой, известной актрисы кино и театра, некогда ростовчанки.
А вот народный артист РСФСР Юрий Куклачов порадовал своим присутствием в качестве представителя авторского фильма «Клоун и кот».

Маленькая статуэтка «Александр Невский», почитаемого национально героя, стала настоящим символом фестиваля и будет вручаться лучшим из лучших.

В ближайшие дни ожидается приезд звезд отечественного кино, эстрады и мультипликации, среди которых: Павел Лунгин, Петр Мамонов, Сергей и Ирина Безруковы, Валерий Золотухин, Юрий Кулаков и многие другие.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0