Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 26.11.2012 16:07

В Ростове пройдет первый Рождественский благотворительный фестиваль

В Ростове пройдет первый Рождественский благотворительный фестиваль
Организаторы намерены собрать деньги для больных детишек.

В Ростове стартует первый Рождественский благотворительный фестиваль, целью которого является сбор денежных средств для детского гематологического центра областной детской больницы. Первый концерт пройдет в конце ноября, а в середине января следующего года состоится заключительный гала-концерт.

Восемь различных мероприятий пройдут на всех театральных площадках города, а также в государственной филармонии. Руководители подготовили интересный план мероприятий: это и выступление духовенства Ростовской епархии, и концерт «В джазе только девушки» от эстрадно-джазового оркестра им.Кима Назаретова, а также театральные постановки молодежного театра и театра им.Горького. В каждой из них будет нечто очень доброе и сказочное.
Организаторы фестиваля надеются не только на сбор денег, но и на ответную реакцию всего общества, на проблему больных детишек, пошлости, отсутствия духовности и милосердия.

А вот откликнется ли ростовская публика на предложение, будет известно лишь по итогам.
- На концерты классической музыки залы заполняются лишь на половину, а ведь это настоящее искусство. Люди, которые его воспринимают, духовно очень развиты. А на юмористические полностью опошленные выступления в залах битком народу, хотя возносятся там лишь примитивные желания, - отметили организаторы, - 20 лет назад мы собирали деньги на установку лифта для инвалидов в театре, и вот уже многие годы инвалиды имеют бесплатный доступ на все мероприятия. В этот раз мы надеемся также сделать нечто важное.

Цены на билеты останутся обычными, в залах будут установлены дополнительные пункты сборов денег.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0