Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2012 13:43

В Ростове пожарный спас 147 человек

В Ростове пожарный спас 147 человек
Благодаря отваге сотрудника МЧС за несколько минут из здания были эвакуированы все люди.

Задымление в шестой городской больнице Ростова-на-Дону произошло около десяти часов вечера. Уже через три минуты после получения сигнала первые пожарные прибыли на место. Командование на себя принял начальник караула 4 пожарной части города Ростова-на-Дону Александр Пономаренко.
-Я прекрасно понимал, что главная наша задача – не допустить паники среди больных, - вспоминает Александр, - эвакуировать, в первую очередь, пациентов, находящихся в тяжелом состоянии».

Вместе с дежурными Александр провел разведку помещений, но источник дыма обнаружен не был. Тем не менее, Пономаренко организовал выпуск дыма из помещений и начал выводить людей из здания. Двух тяжелых больных пожарный вынес на улицу на руках. Через 10 минут все пациенты и персонал покинули больницу. В общей сложности было эвакуировано 147 человек.

Как выяснилось позже, причина задымления оказалась на улице. Во дворе горела сухая листва, через открытые окна и вентиляцию дым затянуло внутрь, и он распространился по больнице. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0