Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2013 10:50

В Ростове передано в суд дело водителя, зарезавшего пассажира

В Ростове  передано в суд дело водителя, зарезавшего пассажира
Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Фото: www.kp.ru
В ближайшее время в Ростове-на-Дону будет вынесен приговор 50-летнему водителю автобуса № 42 Николаю Максимову, который зарезал пассажира в мае прошлого года.

Конфликт между водителем и пассажиром произошел 17 мая. Когда автобус подъехал к остановке на Буденовском проспекте, 44-летний пассажир Игорь Рахманин сделал замечание водителю, на что тот ответил ему грубостью. Между мужчинами завязалась перепалка, после чего пассажир вышел из автобуса, кинув в сторону автобуса окурок. Этот жест показался Максимову оскорбительным, он схватил нож, лежавший в салоне автобуса, и ударил им пассажира в шею. Игорь Рахманин умер от потери крови еще до приезда полиции и «скорой».
- За время расследования было допрошено достаточное количество свидетелей, были проведены несколько экспертиз, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - по результатам психолого-психиатрической судебной экспертизы Николай Максимов признан вменяемым, в момент убийства он не был в состоянии аффекта.

Дело передано в суд, где в ближайшее время пройдет первое заседание. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0