Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.10.2012 08:52

В Ростове открылся обновленный стадион «Труд»

В Ростове открылся обновленный стадион «Труд»
На ремонт было потрачено более 214 млн рублей.

В Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие учебно-тренировочной базы стадиона «Труд» после капитального ремонта.

Стадион был на реконструкции с 2008года. За весь период на капитальный ремонт легкоатлетического учебно-тренировочного центра из бюджета области было выделено более 214 миллионов рублей. На эти деньги произвели снос старых сооружений и строений, строительство главной спортивной арены и разминочного поля. Кроме того, отремонтировали здания блока раздевалок, устройство подпорных стен и главного входа стадиона, а также ограждение.

К 2017 году планируется установить информационное табло, построить теннисные корты, легкоатлетический манеж, южную и северную трибуны на 1000 мест каждая.

«Труд» – старейший в Ростовской области центр спортивной подготовки легкоатлетов. Отсюда началась дорога в большой спорт чемпионов мира и Европы, олимпийских чемпионов по легкой атлетике Сергея Литвинова, Людмилы Кондратьевой, бронзового призера Тамары Быковой. «Труд» неоднократно принимал чемпионаты Советского Союза.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0