Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.09.2012 17:34

В Ростове открыли новое общежитие ЮФУ

В Ростове открыли новое общежитие ЮФУ
За комнату в новостройке студенту бюджетного отделения придется заплатить 1200 рублей в месяц, коммерческого – 2700.

Это мероприятие было одним из самых ожидаемых для всего университетского сообщества.
После образования ЮФУ вопрос о наличии мест в общежитиях стал еще актуальнее. Долгое время существовала проблема не только с количеством, но и с качеством предоставляемых общежитиями комнат.
- Конечно, многое зависит от факультета и от количества студентов на нем. – рассказала студентка факультета философии и культурологи Анна Иванченко. - Но у Института Архитектуры и Искусств своих общежитий нет, их студентов расселяют в общаги РГУ.

Теперь студенты смогут разместиться в современных комнатах в новостройке, где условия проживания значительно выше: недешевые сантехника и мебель, евроремонт, хорошая площадь, кухня в каждой квартире и выход в Интернет.

Такие квартиры кажутся фантастикой для ростовских студентов. В зданиях предусмотрены кафе, прачечные, медпункты, библиотеки и помещения для занятий спортом. Но за комфортабельные условия придется заплатить. По предварительным данным студенты бюджетного отделения будут платить около 1250 рублей в месяц, коммерческого отделения – 2700.

Федеральным бюджетом на реализацию первой очереди проекта (4 общежития) было инвестировано порядка 3 млрд. 300 тысяч рублей, из которых доля ЮФУ составила 270 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0